Россия готовит новые санкции против стран Запада

Каких категорий товаров могут коснуться новые санкции, пока неизвестно

РИА-Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова сообщили о возможном введении новых санкций. Как пояснил Песков,  ограничительные меры будут введены только в том случае, если страны Запада ужесточат санкции против России.

 - Мы неоднократно говорили, что Россия не является сторонницей того, чтобы разговаривать на языке санкций, и не была инициатором. Но в случае, если наши партнеры продолжат неконструктивную и даже деструктивную практику, то на этот счет дополнительные меры прорабатывают, — отметил Песков.

Пока неизвестно, какой группы товаров могут коснуться новые санкции. 18 августа федеральные СМИ писали, что правительство России планирует запретить импорт автомобилей из стран, которые ввели санкции против России. Дмитрий Песков не стал комментировать эту информацию.

Напомним, в начале августа Россия на год запретила импорт некоторых продуктов из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список запрещенных товаров попали говядина, свинина, рыба, мясо птицы, молочная продукция, фрукты, овощи, орехи и другие продукты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: