Россельхознадзор проверит предприятия в ЕС, чтобы отменить эмбарго

В ближайшее время служба планирует посетить Грецию, Кипр и Венгрию

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 мартаРоссельхознадзор проверит предприятия в ЕС, чтобы отменить эмбарго.

С 6 апреля Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ начнет инспектировать предприятия Греции, Кипра и Венгрии, сообщает «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на помощника руководителя службы Алексея Алексеенко.Это будет сделано с целью возобновления поставок продуктов из этих стран. 

- Будет проведена проверка предприятий, которые раньше не проверялись на соответствие требованиям законодательства России и ЕврАзЭС, - рассказал  Алексей Алексеенко.  - Относительно тех, что проверялись ранее: мы посмотрим на результаты, и они покажут, насколько мы можем доверять гарантиям государственных ветеринарных служб.

По его словам, в настоящее время составляется список организаций, которые подвергнутся проверке. Это коснется лишь животноводческих предприятий, так как растениеводческие редко проверяют.

- Мы начинаем проверку с Греции. Кипр рядом, наши специалисты после Греции могут туда приехать. А Венгрию мы можем параллельно проверять или после окончания инспекции в двух предыдущих странах, - отметил Алексей Алексеенко.

Кроме Греции, Венгрии и Кипра пройти проверку Россельхознадзора пожелали Германия, Франция и Польша, но в списке Россельхознадзора их пока нет. 

Источник фото: txt.newsru.com

Читайте также:

Крупные магазины одежды приостановили поставки в Россию

Шабалинский колхоз оштрафовали за воспрепятствование Россельхознадзору


 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: