Россельхознадзор намерен проверить использование земель

Специалисты будут выявлять факты халатного отношения к воспроизводству плодородия почв.

Специалисты земельного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области  отмечают, что большинство областных землепользователей не уделяют должного внимания охране и воспроизводству плодородия используемых земель.

Зачастую, выращивая растениеводческую продукцию, сельскохозяйственные товаропроизводители живут одним днем, не думая о том, что почва теряет плодородие, которое необходимо восполнять.

Производитель, пренебрегая установленными требованиями, не проводит агрохимическое обследование почв на содержание питательных элементов и кислотности почвы. Минеральные удобрения применяются без расчета потребности культурных растений в основных элементах питания, а это свидетельствует о возделывании сельскохозяйственных культур способами, не обеспечивающими сохранение и воспроизводство плодородия почв. Именно результаты агрохимического обследования почв позволяют удовлетворить потребность растений в элементах питания и имеют важное значение для предупреждения процессов деградации почв, их загрязнения, эрозии и разрушения почвенного покрова.

В связи с этим в Россельхознадзоре предупредили о проведении проверок в отношении всех сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: