Россельхозбанк в Кирове финансирует инвестпроекты на сумму 4,2 млрд

Больше всего кредитов пришлось на строительство и реконструкцию свиноводческих комплексов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 ноября. Россельхозбанк в Кирове направил на финансирование инвестпроектов более 4,2 млрд.

По итогам десяти месяцев 2014 года кировский филиала Россельхозбанка направил на финансирование инвестиционных проектов в сфере АПК региона свыше 4,2 млрд рублей. Наибольший объем финансирования приходится на строительство и реконструкцию свиноводческих комплексов – 1,7 млрд рублей, птицеводческих бройлерных предприятий – 1,7 млрд рублей и ферм по разведению крупнорогатого скота – 800 млн рублей.

– Поддержка инвестиционных проектов сельхозпредприятий является одним из основных направлений в деятельности филиала. Мы считаем важным, что при участии банка реализуются проекты, которые способствуют дальнейшему развитию и повышению инвестиционной привлекательности отрасли АПК региона, – отметил директор кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков.

На сегодняшний день при поддержке Россельхозбанка в Кировской области реализуется свыше 60 крупных проектов в сфере АПК. Инвестиционный кредитный портфель корпоративных клиентов филиала Россельхозбанка составляет 6,5 млрд рублей.

Читайте также:

Специалисты Россельхознадзора едут перенимать польский опыт

Филиал Россельхозбанка выдал малому бизнесу кредитов на 1,1 млрд

«Россельхозбанк» выпустил платежную карту в поддержку амурских тигров

 


 

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: