Россельхозбанк увеличил размер стипендий студентам ВятГАТУ до 15 тысяч рублей

Россельхозбанк в 2021-2022 учебном году увеличил число участников стипендиальной программы на 54 человека, а размер ежемесячной стипендии с 12,5 до 15 тысяч рублей. Таким образом, финансовую поддержку от банка в этом учебном году будут получать 450 студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ.

Цель стипендиальной программы Росссельхозбанка — материальная поддержка самых талантливых студентов аграрных вузов, создание условий для эффективного обучения учащихся и формирование кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

— Мы живем в условиях стремительного развития сельского хозяйства, которому требуются новые подходы, технологии, но, прежде всего, молодые прогрессивные специалисты. Они могут зарядить энергией, привнести драйв и инновационные идеи, сделать отрасль еще более привлекательной и перспективной. Россельхозбанк хорошо понимает важность инвестиций в человеческий капитал. Поэтому мы продолжим делать всё, чтобы в сельское хозяйство приходила активная трудолюбивая и широко мыслящая молодежь, — отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

В стипендиальную программу РСХБ на 2021-2022 учебный год в Кировской области вошёл ведущий вуз региона – ВятГАТУ. Сотрудничество Кировского филиала Россельхозбанка с ВятГАТУ длится уже более 10 лет. Ежегодно стипендиатами становятся 7 студентов вуза. В этом году ими стали обучающиеся следующим специальностям: зоотехника, агроинженерия и ветеринария. Претендовать на получение именной стипендии на протяжении 12 месяцев могут студенты, которые отличаются высокой успеваемостью и ведут научную деятельность. Преимуществом также служит участие в олимпиадах.

— Инициативы Россельхозбанка в части поддержки талантливых молодых людей, желающих сделать карьеру в аграрной отрасли, являются доказательством продуманной, дальновидной политики, направленной не только на формирование класса высокопрофессиональных специалистов для нужд сельского хозяйства, но и на развитие инновационного АПК как важнейшего элемента российской экономики, – прокомментировал директор дирекции развития агро– и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко. 

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная) от 12.08.2015
Фото: АО «Россельхозбанк»

РСХБ Россельхозбанк Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: