Россельхозбанк поддерживает развитие фермерства в Кировской области

В 2014 году Кировский филиал Россельхозбанка выдал 80 млн рублей на развитие сельхозпредприятий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 мая 2014

В 2014 году Кировский филиал Россельхозбанка выдал 80 млн рублей на развитие сельхозпредприятий, работающих в секторе малого бизнеса, из них 10 млн рублей направлено на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств.

Особое внимание Банк уделил поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм: на финансирование данных направлений Кировский филиал Россельхозбанка выдал кредитов на сумму 7 млн рублей.

В рамках государственной программы «Поддержка начинающих фермеров на 2012-2014 годы» в Россельхозбанке действует кредитный продукт «Стань фермером», рассчитанный на предпринимателей, стремящихся реализовать себя в сельской местности. Помимо финансовой поддержки Банк предоставляет своим клиентам информацию о том, как получить заемные средства и создать успешный бизнес на селе. Специально для фермеров реализуется просветительская программа «Стань фермером», создан интернет-сайт www.i-farmer.ru, выпускается информационный бюллетень «Дело хозяйское».
Кредитование малого бизнеса на селе является важной задачей государственного значения и одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Сегодня в Банке действует около 40 кредитных продуктов для предприятий малого бизнеса, работающих в отрасли АПК. Любой начинающий фермер, обратившийся к нам, найдет оптимальное решение для развития своего бизнеса, – отметил директор Кировского филиала Россельхозбанка Сергей Волков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: