Россельхозбанк наращивает объемы кредитования АПК Кировской области

С начала 2015 года в агропромышленный комплекс региона направлено более 950 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 мая 2015 г.

В рамках поддержки стратегии импортозамещения Россельхозбанк продолжает наращивать объемы кредитования сельхозпредприятий Кировской области. С начала 2015 года Кировским филиалом банка в агропромышленный комплекс региона направлено более 950 млн рублей.

Кредитная поддержка Россельхозбанка позволяет обеспечивать устойчивое развитие предприятий отрасли, в том числе за счет предоставления аграриям инвестиционных кредитов для приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования, реконструкции и строительства производственных комплексов. На сегодняшний день, при поддержке регионального филиала банка в Кировской области реализуется свыше 60 инвестпроектов.

- Сегодня реализация стратегии ускоренного импортозамещения является одной из важнейших задач в АПК. Банк обладает наилучшими компетенциями в вопросах поддержки агропромышленного комплекса, мы готовы и дальше расширять объемы кредитования проектов, призванных обеспечить рост производства качественной и доступной для населения региона продукции, - отметил директор Кировского филиала ОАО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

Узнайте больше о персоне: Волков Сергей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: