«Россельхозбанк» активно содействует развитию АПК области

Председатель правления банка принял участие в съезде депутатов сельских поселений

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 апреля.

Недавно состоялся съезд депутатов сельских поселений России, участие в котором принял и председатель правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев. На съезде шла речь о развитии АПК как фактора обеспечения продовольственной безопасности страны. «Россельхозбанк» сегодня является ключевым финансовым инструментом в развитии отрасли сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. За прошлый год производство сельхозпродукции, финансируемое с помощью инвестиционных программ банка, выросло на 6,2 %.

- Рост производства отечественной сельскохозяйственной продукции, введение мощностей по ее переработке и реализации – единственный путь  решения задачи по обеспечению импортозамещения и продовольственной безопасности страны в целом, - отметил в своем выступлении Дмитрий Патрушев.

Сравнивая 2012 и 2013 годы, можно отметить высокий, почти в полтора раза рост выделяемых «Россельхозбанком» кредитных средств (на 46 %), а всего с начала реализации нацпроекта «Развитие АПК» банком предоставлено уже 1,7 миллиона кредитов на общую сумму около 2,5 триллионов рублей.

Кроме того, более 4,5 тысяч инвестиционных проектов по строительству, модернизации и реконструкции объектов агропромышленного комплекса получили финансовую поддержку со стороны «Россельхозбанка».

- Создание в регионах новых производств, реализация инвестиционных проектов позволит в полной мере использовать аграрный потенциал России, обеспечить жителей сельских территорий рабочими местами и достойной зарплатой, развивать жилищную и социальную инфраструктуры. Уверен, что работа Россельхозбанка и в дальнейшем будет вносить ощутимый вклад в развитие отрасли и, как следствие, способствовать желанию людей жить и работать на земле, во благо и развитие нашего государства, - выделил в своем выступлении Дмитрий Патрушев.

Читайте также:

При поддержке Россельхозбанка птицефабрики возобновляют работу

«Тест-драйв» для клиентов малого бизнеса Россельхозбанка

Специалисты Россельхознадзора едут перенимать польский опыт

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: