Роспотребназдор не пустили исследовать воздух на промплощадку БХЗ

ООО «ДИОН» - одно из предприятий, расположенных на территории промплощадки БХЗ  воспрепятствовало проведению проверки

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 августа.  Из-за многочисленных обращений жителей Филейки на неприятный запах в воздухе, который чувствовался в первые месяцы лета, Роспотребнадзор провел проверку.

В результате отбора проб были отмечены превышения ПДК загрязняющих веществ по содержанию сероводорода.

После чего Роспоребнадзор хотел провести внеплановую выездную проверку на ООО «ДИОН» - одно из предприятий, расположенных на территории промплощадки «Кировского биохимзавода» по адресу ул. Луганская, 53,а.

Однако предприятие  воспрепятствовало проведению проверки.

- ООО «ДИОН» воспрепятствовало законной деятельности Управления: уклонилось от обязанности представления запрашиваемых документов и проведения необходимого объема лабораторных исследований, - комментируют в Роспотребнадзоре.

Сейчас в отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении. Информация о загрязнении воздуха в Кирове направлена губернатору области, начальнику УФСБ по Кировской области, руководителю кировского Следкома, главе администрации, межрайонному природоохранному прокурору.

К слову, в настоящее время ООО «ДИОН» не осуществляет производственную деятельность ввиду ежегодного профилактического ремонта оборудования.

Читайте также:

Обыск на БХЗ. Полиция искала документы и имущество на 4 млн рублей

Кировская автомойка работала без разрешения на загрязнение воздуха

Транспортников назвали главными загрязнителями воздуха

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: