Роспотребнадзора не станет?


Леонид Рошаль, президент Национальной медицинской палаты «В июле 2011 года благодаря № 52-ФЗ полномочия по утверждению СанПиНов передаются от Роспотребнадзора Минздравсоцразвитию, что может привести к расформированию Роспотребнадзора».
Анастасия Старыгина, директор турагентства «Презентация-тур» – Компетенция службы Роспотребнадзора – надзор за исполнением обязательных требований законодательства РФ в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. А также в области защиты прав потребителей и потребительского рынка в целом. Если данную государственную службу расформируют, то сложнее будет осуществлять контроль за многими сферами бизнеса, а это непременно понесет свои плоды.
Денис Пестриков, директор «Бюро информационных технологий» – Всем известно, что такой «контролер», как Роспотребнадзор – это уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, который помимо контроля и надзора выполняет еще много других функций. К примеру, это лицензирование, заключение государственных контрактов и так далее. Поэтому считаю, что его расформирование навряд ли будет вообще. И даже если это и случится, все функции Роспотребнадзора будут перераспределены.
Артем Бабинцев, директор Юридического Агентства компании «Вятюрсервис» ГК «ПроБизнесКонсалтинг» – В случае прекращения деятельности Роспотребнадзора рядовые граждане временно будут в некоем правовом вакууме: им будет сложно перестроиться и решить, куда обратиться и т.д. Это может привести к тому, что степень защищенности граждан, имеющаяся сейчас благодаря Роспотребнадзору, может на время исчезнуть.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: