«Росплазма» продолжит судиться с подрядчиком в Кирове

Суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 апреля 2015 г.

Арбитражный суд Волго-Вяткого округа на состоявшемся 15 апреля заседании принял решение отказать в удовлетворении кассационной жалобы немецкой фирмы ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ. Таким образом, разбирательства завода «Росплазма» о взыскании 7 млрд рублей со своего подрядчика продолжатся в Кировском арбитражном суде.

Напомним, ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ пыталась доказать, что рассматривать претензии кировского завода к ней, как иностранной фирме можно только в Международном коммерческом арбитражном суде при Торгово-Промышленной палате РФ в Москве. И кировский арбитражный суд поначалу согласился с выводами юристов немецкой компании. Однако 6 февраля Второй арбитражный апелляционный суд принял решение о возврате дела не пересмотр.

Напомним, немецкий подрядчик стал победителем конкурса на строительство завода по производству препаратов крови. Однако во время строительства отошел от заданного проекта, из-за чего завод не смог пройти экспертизу. В результате производство так и не было запущено. В течение последнего года "Росплазма" пока безуспешно пытается расторгнуть контракт и взыскать с ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ 7 млрд рублей.

Читайте также

На немецких строителей завода Росплазмы завели уголовное дело

Технология Росплазмы, разработанная в 2005 году, безнадежно устарела

Министр здравоохранения пообещала, что в Кирове достроят «Росплазму»

На строительстве Росплазмы государство потеряло 9 млрд рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: