«Росплазма» обжаловала отказ в компенсации 7 млрд за недостроенный завод

Рассмотрение искового заявления в вышестоящей инстанции состоится 8 февраля


Рассмотрение искового заявления состоится 8 февраля. Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 декабря. Росплазма обжаловала решение кировского Арбитража в вышестоящей инстанции об отказе компенсации в 7 млрд за недостроенный завода.Рассмотрение искового заявления состоится 8 февраля.

Напомним, что «Росплазме» не удалось вернуть через суд 7 млрд рублей за недостроенный завод по производству препаратов крови.Решение по одному из самых дорогих споров в истории арбитража было вынесено 13 ноября.

Напомним, что «Росплазма» обратилась в суд с иском к немецкой компании «Глатт Инженертехник ГмбХ» (Германия) о расторжении госконтракта на 7 млрд рублей и взыскании этой суммы с немецкого подрядчика за незавершенное строительство в Кирове завода «под ключ».

В итоге коллегия из трех судей  отказала «Росплазме» о взыскании неустойки и убытков в размере 7 млрд рублей.

Кроме того, Тверской райсуд Москвы заочно арестовал гендиректора известной немецкой компании Glatt Ingenieurtechnik GmbH Райнхарда Бебера и члена совета директоров компании по странам СНГ Лутца Хайнцля. Как писал в ноябре "Ъ", топ-менеджеры Glatt обвиняются в покушении на хищение 3,5 млрд руб. при строительстве в Кирове по заказу российского медицинского научно-производственного центра "Росплазма".

Читайте также:

«Росплазме» не удалось вернуть через суд 7 млрд рублей за недостроенный завод

«Росплазма» снова пытается вернуть 192 миллиона евро

Министр здравоохранения пообещала, что «Росплазма» будет достроена

«Росплазма» продолжит судиться с подрядчиком в Кирове

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: