«Росгосстрах» вновь уличили в навязывании дополнительных услуг

Страховая компания получила очередное предупреждение от антимонопольной службы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 декабря. «Росгосстрах» вновь уличили в навязывании клиентам дополнительные услуги.

Комиссия кировского УФАС выдаст предупреждение «Росгосстраху» о прекращении навязывания дополнительной услуги прохождения повторного техосмотра транспорта. По сообщению заявителей, при обращении в страховую компанию с целью оформления договора ОСАГО и при предъявлении диагностической карты оператора менеджеры компании обязывают оплатить повторное прохождение техосмотра с выдачей предзаполненного бланка диагностической карты и проведение контрольной диагностики аккумуляторной батареи автотранспортного средства (тестирование).

По закону «О защите конкуренции», компании, занимающей доминирующее положение на рынке, запрещаются действия, результатом могут стать недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора. По данным УФАС, компания «Росгосстрах» в области занимает более 20% рынка ОСАГО.

Напомним, это уже не первая претензия антимонопольщиков к действиям страховой компании при оформлении полисов ОСАГО. Ранее УФАС удалось добиться в суде признания незаконности навязывания компанией услуг по добровольному страхованию жизни своих клиентов.

Читайте также:

За навязывание допуслуг «Росгосстраху» в Кирове выписали штраф в 1 млн

В споре УФАС с «Росгосстрахом» победили антимонопольщики

«Росгосстрах» навязывает клиентам дополнительные услуги

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: