«Росгосстрах» собирается возобновить продажу ОСАГО в ближайшие дни

По словам главы компании, им нет альтернативы в регионах

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июня. «Росгосстрах» собирается возобновить продажу ОСАГО в ближайшие дни.

Как заявил генеральный директор компании Дмитрий Маркаров «Интерфаксу», «Росгосстрах» уже составил план устранения предъявленных ему нарушений. Поэтому вопрос будет урегулирован в течение нескольких дней.

- Мы рассчитываем, что это произойдет очень быстро, но в тесном конструктивном взаимодействии власти и ЦБ, - отметил генеральный директор организации Дмитрий Маркаров. - Нам альтернативы в регионах нет.

Напомним, на прошлой неделе Банк России запретил «Росгосстраху» заключать договоры ОСАГО и вносить изменения в действующие договоры, а в качестве объяснения указал на многочисленными нарушениями со стороны компании.

- Такого уровня санкции применялись только к компаниям, у которых тяжелое финансовое состояние, - высказался по этому поводу глава «Росгосстраха». -  Руководитель Центробанка, в том числе в интервью федеральным каналам, говорил о том, что у них претензий к нашему финансовому состоянию нет.

К слову, на днях «Росгосстрах» запросил у Российского союза автостраховщиков свыше 1 миллиона новых бланков полисов ОСАГО.

Источник фото: mngz.ru

Читайте также:

«Росгосстраху» запретили продавать полисы ОСАГО

Вопреки запрету ЦБ «Росгосстрах» запросил новые бланки полисов ОСАГО


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: