«Росгосстрах» отменил страхование жизни при покупке ОСАГО

Отмена нагрузки произошла на прошлой неделе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 апреля. Росгосстрах отменил страхование жизни при покупке ОСАГО.

На сегодняшней встрече с директором кировского филиала ОАО Росгосстрах Иваном Макиным врио губернатора попросил его прокомментировать ситуацию, сложившуюся на рынке полисов ОСАГО:

- Последние несколько недель к нам поступают массовые  обращения граждан, которые утверждают, что в «Росгосстрахе» и других страховых компаниях есть проблемы с выдачей полисов ОСАГО, - заявил Никита Белых.

В ответ на это Иван Макин заверил главу региона, что ситуация на рынке не внушает опасений.

- Мы никогда не прекращали продажу полисов ОСАГО, так как на нас висит социальная нагрузка. Многие страховые компании ушли с рынка, например, компания «Гута-страхование, и прочее. Кроме того, начиная с прошлой недели, мы снизили требования к нагрузке на полис ОСАГО. Пусть люди приходят и получают страховку. Ситуация напряженная, так как сейчас на рынке весенний пик: напряжение спадет ближе к лету, - пообещал Иван Макин.

Напомним, в Роспотребнадзор, а также в УФАС по Кировской области долгое время поступали жалобы клиентов страховой компании на навязывание дополнительных условий страхования при заключении ОСАГО. В частности, без приобретения добровольного полиса страхования жизни людям отказывали в покупке ОСАГО. В ситуацию в последнее время вмешалась прокуратура области. По словам Макина, на данные момент «нагрузки» отменены. 

 

Читайте также:

«Росгосстрах» навязывает клиентам дополнительные услуги

Кировские антимонопольщики устроили дежурство в «Росгосстрахе»

На «Росгосстрах» пожаловались в Роспотребнадзор

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: