«Росгосстрах» отменил страхование жизни при покупке ОСАГО

«Росгосстрах» признал, что в Кировской области сложилась «непростая ситуация» с полисами ОСАГО. Директор кировского филиала «Росгосстрах» Иван Макин пообещал Никите Белых, что ситуация будет под контролем руководства компании.

На днях состоялась встреча врио губернатора с Иваном Макиным. Глава региона  попросил директора кировского филиала «Росгосстраха» прокомментировать ситуацию, сложившуюся на рынке полисов ОСАГО:

- Последние несколько недель к нам поступают массовые  обращения граждан, которые утверждают, что в «Росгосстрахе» и других страховых компаниях есть проблемы с выдачей полисов ОСАГО, - заявил Никита Белых.

В ответ на это Иван Макин заверил главу региона, что ситуация на рынке не внушает опасений.

- Мы снизили требования к нагрузке на полис ОСАГО. Пусть люди приходят и получают страховку.
Напомним, в Роспотребнадзор, а также в УФАС по Кировской области  поступали многочисленные жалобы на то, что страховщики фактически вынуждают покупать добровольную страховку жизни при покупке ОСАГО. В итоге в ситуацию вмешалась прокуратура области. Никита Белых, в свою очередь, попросил руководство компании взять под личный контроль выдачу страховых полисов ОСАГО.

В ответ директор кировского филиала «Росгосстрах» заявил, что очереди, которые сейчас вызывают возмущение автовладельцев, - это сезонное явление.

- Конечно, обстановка на страховом рынке сейчас напряженная. Сейчас на рынке весенний пик, но напряжение спадет ближе к лету, - пообещал Макин. - «Росгосстрах» не прекращал выдачу полисов автострахования. Мы понимаем, что компания несет и социальные обязательства.

На встрече с врио губернатора обсудили и крупный инвестпроект, который «Росгосстрах» реализует в Кировской области, -  строительство Центра обработки данных.

- В мае мы уже начнем работать с вузами города, набирать персонал для нашего центра. За лето планируем нанять 600 человек, - рассказал Иван Макин.

В августе уже планируется подготовка к работе помещений «НИИ Вычислительной техники», где и расположится центр. Там будет проведен косметический ремонт.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: