«Росгосстрах» обеспечит Кирову 1800 рабочих мест

В Кирове откроют федеральный операционный центр компании

В конце 2014 года в Кирове должен открыться Федеральный операционный центр компании «Росгосстрах». Центр будет заниматься обработкой и хранением данных о страховых договорах со всей территории РФ. Кирову создание центра обеспечит 1200 рабочих мест. Вкупе с планами по созданию «Единого центра обслуживания» на 600 мест возможность трудоустроиться получат 1800 горожан.

Как рассказал директор филиала ООО «Росгосстрах» в Кировской области Иван Макин, главная задача центра — учет страховых документов посредством технологии сканирования и распознавания:
- Агент заключает договор, на сегодня он вынужден обеспечивать его доставку в региональные операционные центры, и только после этого с договором происходит работа. Это неудобно и долго. По новой технологии, так называемый суперсканер будет распознавать договор, и из головного центра он по электронной почте будет отправляться в регионы. Скорость работы с головной базой, таким образом, возрастает.

В течение 2014 года, по словам Ивана Макина, будет несколько переводов операционных центров на Киров, что создаст 1200 рабочих мест по специальности «операционист». Кадры «Росгосстраху» поможет набрать ВятГУ. Как пояснил ректор университета Валентин Пугач, на базе учреждения будет создан рекрутинговый центр.
- Мы договорились, что ВятГУ будет базовой структурой, где будет проходить первичный отбор, тестирование, подготовка кадров, организация инструктажа по проведению операций для персонала проекта. Сотрудники университета и сотрудники «Росгосстраха» будут обучать приемам, которые будут применяться на рабочем месте. Однако будут использованы не только выпускники ВятГУ, мы откроем наши двери и для выпускников других вузов. Нет смысла ограничивать горожан для работы в центре. Мы готовы проводить обучение. Будет полноценное рекрутинговое агентство при ВятГУ.

На базе центра в течение 2014-15 годов планируется создать в перспективе и единый центр обслуживания еще на 600 рабочих мест.

В материале используются фотографии bezmenya.ru, gazeta.a42.ru

Узнайте больше о персоне: Пугач Валентин Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: