Роллы наизнанку

Это один из самых любимых европейцами и американцами суши-роллов. Покрытые сверху ломтиком лосося, они таят в себе полную вкуса начинку

О своем любимом блюде рассказала Алла Мальцева, арт-директор кафе «THE HOUSE»

Роллы «Филадельфия» относятся к виду урамаки-роллов или иначе «роллы наизнанку». Обычно роллы представляют собой колбаски из риса и начинки (рыбы, сыра, овощей), завернутые в листы прессованных водорослей (нори), а в этих роллах все наоборот. Вкусная рыбная начинка – снаружи. Кто придумал их заворачивать именно так, история умалчивает. Но о том, что именно такие роллы больше всего любимы в Европе и России – несомненно.

История роллов «Филадельфия» проста. В начале 80-х именно такие необычные роллы предложил в своем ресторане один из американских сушистов, и, неожиданно для всех, подобное сочетание продуктов покорило его посетителей. За несколько лет роллы «Филадельфия» стали популярными по всему миру.

Светлана Платонова, шеф-повар рыбного ресторана «Клевое место»

Набор продуктов для приготовления роллов «Филадельфия»  - это суши-рис, водоросли нори, свежий огурец, лосось, авокадо, лимон и сливочный сыр Филадельфия.

Главное - это правильно сварить рис. Лучше всего использовать специальный рис для суши. Он не разваривается и обладает оптимальной клейкостью. Для начала необходимо залить рис холодной водой и оставить его на полчаса. Затем приступаем к варке. Доводим рис до кипения, а затем убавляем жар и оставляем его томиться еще 20 минут. Рис практически готов, осталось лишь остудить его и добавить рисовый уксус.

Следующий этап – скручивание ролла. На циновку из бамбука для приготовления суши следует положить пищевую пленку. Поверх пленки кладем водоросли, а сверху ровный слой риса, оставляя 1 см с краю, для закрепления роллов. Затем переворачиваем лист нори и выкладываем остальную начинку. Осторожно скручиваем ролл. Удалив пищевую пленку, приступаем к заключительному этапу – обворачиваем рисовую основу тонкими ломтиками лосося, разрезаем на 4-6 равных частей и выкладываем сверху икру лосося. Конечно же, для полной картины к этим продуктам нужно добавить свежий васаби и немного терпкого соевого соуса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: