Родственники погибших в катастрофе над Синаем требуют со страховщиков 93 млрд

Коллективный иск подали 149 человек

Новости Кирова и Кировской области 19 октября. Родственники погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом подали в Замоскворецкий суд Москвы коллективный иск на 93 млрд рублей. 

- Ответчиками по иску заявлены страховые компании "Ингосстрах" и "Альянс Глобал Корпорейт энд Спешиэлти", туристическая компания Brisco, российская авиакомпания "Когалымавиа", а также компания "ЭирКап"», — прокомментировал «Интерфаксу» адвокат Анатолий Кучерена.

31 октября 2015 года российский пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", следовавший по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург вылетел из Египта в 06:51 по мск., а уже 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Самолет потерпел крушение. Все находившиеся на борту 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Этим же рейсом летела и чепчанка Мария Подлевских, проживавшая последние годы в Петербурге.

- По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии, - докладывал президенту Александр Бортников, глава ФСБ.

Читайте также:

Год спустя: 31 октября в России вспоминают жертв теракта над Синаем

Тело чепчанки, погибшей в авиакатастрофе в Египте, не найдено

Российский самолет упал в Египте: на борту было 217 пассажиров

Путин поддержал предложение главы ФСБ о временной приостановке полетов в Египет

ФСБ официально признала авиакатастрофу самолета А321 терактом

Уроженка Кирово-Чепецка погибла в авиакатастрофе в Египте

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: