Родители в панике: в нескольких школах до сих пор не сделали ремонт пищеблока

Обращения от встревоженных родителей школ №31 и №34 Кирова поступили в ОНФ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 октября. За последнюю неделю в региональное отделение Общероссийского народного фронта поступило 2 коллективных обращения от родителей учеников школ №31 и №34, которые жалуются на то, что ремонт пищеблоков в этих школах так и не завершен. По словам родителей, их дети вынуждены находится в школе голодными по 6-7 часов. И если для некоторых категорий учащихся организован подвоз горячего питания в термосах, то остальные вынуждены питаться в сухомятку.

- Сейчас мы инициировали собственную проверку с привлечением контролирующих органов по всем школам, в которых были анонсированы ремонты пищеблоков до начала учебного года. При этом мы уверены, что директора школ в этой ситуации сделали что смогли. Городской департамент образования должен был своевременно подключиться к решению проблемы, - отметила сопредседатель регионального отделения ОНФ Надежда Гурьянова.

Стоит отметить, что согласно сайту госзакупок, торги на ремонт пищеблоков школ №31 и №34 выиграл один и тот же подрядчик. Сумма контракта по обоим лотам составляет более 8 млн рублей. Сроки завершения работ, согласно контракту, ограничивались летними месяцами, когда дети находились на каникулах. Однако по факту работы начались уже в преддверии начала учебного года.
Общероссийский народный фронт уже направил запросы в контролирующие органы, а также в администрацию города Кирова на предмет завершения сроков ремонта, а также мер, которые были приняты в отношении подрядчика.

Читайте также:

ОНФ: Киров проигнорировал обязанность опубликовать доходы главврачей

ОНФ: Размещение полигона ТБО в Осинцах нарушает требования авиабезопасности

ОНФ нашел недоработки в документации на поиск инвестора для рынка

фото dohod-s-nulya.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: