Родители супругов Мятиевых в шоке от вынесенного приговора убийце

За двойное убийство Евгений Перминов получил 18 лет колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год 

Новости в Кирове и Кировской области 29 марта. Сегодня в Кировском областном суде огласили приговор 36-летнему Евгению Перминову, убийце супругов-риэлторов Мятиевых Ларисы и Дмитрия.

Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Кроме того, Перминову зачли 8-месячный срок, который он отсидел в СИЗО во время следствия.

Уже известно, что мать Ларисы Мятиевой Татьяна Халявина будет обжаловать приговор, так как считает его несправедливым.

- Сложно поверить, что их нет и больше не будет теперь никогда. Какие тут могут быть смягчающие обстоятельства? Двоих детей оставил без матери, без отца, - делятся родители Ларисы Мятиевой. - Маленький ребенок, 6 лет, он все помнит, все знает, он задает нам вопросы, рисовал черным фломастером могилы и кресты. Сейчас он стал расспрашивать: "Бабушка, вы на кладбище ходите?"

Подать апелляцию необходимо в течение 10 дней. Напомним, что сторона гособвинения требовала посадить Перминова на 20 лет, а потерпевшие просили о пожизненном сроке.

Также в качестве потерпевших по делу выступили старший сын убитых Владислав Мятиев и отец погибшего Дмитрия - Михаил Мятиев. Все потерпевшие заявляли требования возмещения морального вреда в размере 10 млн рублей каждому. Однако суд постановил рассмотреть исковые заявления лишь частично.

- Взыскать 2 млн рублей в пользу матери Ларисы Мятиевой в качестве морального вреда и 4 млн рублей старшему сыну Мятиевых, - постановил судья.

Исковое заявления Михаила Мятиева суд оставил без рассмотрения в связи с неявкой потерпевшего в суд и отсутствия обоснований иска. Однако он, по словам судьи, может воспользоваться правом взыскать с Перминова моральный вред через гражданский суд.

Читайте также:

Убийцу супругов Мятиевых посадили на 18 лет

Гособвинение требует для убийцы Мятиевых 20 лет тюрьмы

Убийца Мятиевых пытался переложить вину на своего друга

В суде начали рассматривать дело об убийстве супругов Мятиевых

Дела подозреваемых в убийстве риэлторов Мятиевых рассмотрят отдельно

Убийцам супругов Мятиевых грозит пожизненный срок

В Кирове завершено расследование жесткого убийства супругов Мятиевых

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: