«Родине» светит богатое будущее

Такой прогноз кировскому хоккейному клубу дал его новый спортивный директор Владимир Янко. Новая должность в клубе создана специально под легендарного тренера, заслуженного мастера спорта СССР.

Одной из основных задач на новом посту Владимир Янко считает возврат в «Родину» ведущих кировских хоккеистов, это позволит не только создать хорошую команду победителей. Спортивный директор понимает, что несмотря на возвращение из Казани хоккеиста Сергея Обухова, вернуть, а значит фактически перекупить, остальных без участия спонсоров будет сложно. Все они ведущие игроки в других клубах.

- Когда спонсоры видят перспективу, они охотнее выделяют деньги, это логично. Кто будет вкладываться в неизвестный результат? Если команда покажет игру, то станет богатым и процветающим клубом, - заметил Владимир Янко. - Уверен, еще немного, и команда заиграет. Я видел матчи, атаковать «Родина» умеет, но есть проблемы в защите. Через год уже, думаю, будет очень хорошая команда.

Финансирование клуба в новом сезоне продолжится за счет основных спонсоров: КЭС-холдинга, Кировэнергосбыта, завода «Лепсе» и некоторых других. Кроме того, в бюджете города Кирова на 2013 год будут изыскиваться средства для команды. Сумы бюджетной поддержки пока не раскрываются. Также не раскрывается сумма дополнительных затрат, появившихся у клуба в связи с ведением новой должности Владимира Янко. Но, как заметил Сергей Щерчков заместитель председателя Правительства области, бюджет клуба в следующем году будет хорошим.

- Задача не просто поднять профессиональную команду, а поднять хоккей с мячом в нашей области, - заметил председатель правления хоккейного клуба Владимир Быков. - Поэтому в этом году помимо стадиона «Родина», мы будем заливать стадион «Прометей» и стадион «Искож», решаем вопрос со стадионом 47 школы. Есть планы вернуть хоккей с мячом и в Слободской.

Также продолжится реконструкция стадиона «Родина». Работы по обустройству поля и устройству искусственного льда уже проведены.
Владимир Янко отметил, что не собирается с места в карьер ломать устроенную жизнь «Родины», а хочет постепенно привнести что-то свое. Сейчас команда находится на сборах в Швеции. По их результатам будет ставиться задача на весь сезон, но главное — побеждать на домашних играх.

Кстати
Владимир Владимирович Янко – заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, в качестве игрока был чемпионом СССР 5 раз, чемпионом мира 3 раза. Также Владимир Янко тренировал ведущие клубные команды России и сборную страны по хоккею с мячом, где добивался самых высоких результатов. В качестве тренера становился чемпионом СССР 2 раза, чемпионом мира — 6 раз.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: