Роддома Кирова закроют на дезинфекцию

С 12 сентября до 12 ноября в городе по очереди закроют 3 отделения

С 12 сентября до 12 ноября в Кирове пройдет поэтапная дезинфекция родильных отделений города. 

Как сообщают в департаменте Правительства Кировской области, плановая дезинфекция должна ежегодно проводиться во всех родильных отделениях, согласно постановлению Главного государственного санитарного врача РФ №58 от 18.05.2010 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

График закрытия родильных домов Кирова на плановую дезинфекцию:
• родильное отделение Северной городской клинической больницы - с 8:00 12 сентября до 8:00 1 октября,
• Кировский родильный дом №1 - с 8:00 4 октября до 8:00 22 октября,
• родильное отделение Кировской городской больницы №2 (Нововятск) - с 8:00 22 октября до 8:00 12 ноября.

Как отмечают в Департаменте, закрытие родильных отделений на плановую дезинфекцию не повлияет на доступность и качество медицинской помощи для рожениц. Хочется верить, что так и будет. Здесь стоит вспомнить,что до сих пор не работает Перинатальный центр, закрытый из-за того, что новые наливные полы выделяли опасный стирол.

Когда одно из отделений будут закрывать, то в остальных персонал должен приготовиться к увеличенному потоку пациенток — здесь появятся дополнительные койки и задействован дополнительный персонал.

Чтобы избежать лишних переездов, департамент здравоохранения рекомендует роженицам не добираться в родильное отделение самостоятельно, а при первых признаках родов немедленно вызвать «скорую помощь».

В материале используются фотографии www.volium.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: