РКО: Как выбрать тариф на расчетно-кассовое обслуживание без переплат

За три квартала 2019 года в Кировской области количество счетов бизнеса выросло на 6,5% и превысило 62 тысячи.  

Одной из причин роста рынка расчетно-кассового обслуживания финансовые эксперты называют создание новых бизнесов и стремление действующих предприятий максимально эффективно использовать банковские инструменты и сервисы.  Тренд 2019 года — пакетные предложения. Но, похоже, что предприниматели все с большей опаской относятся к таким продуктам. Упаковать все многообразие бизнесов в 3-4 пакета очень сложно.  

Не платите за «лишнее» 

Профессиональные консультанты считают, что при выборе банка для ведения счета нужно сравнивать в первую очередь не тарифы, а ту сумму, в которую РКО обойдется именно для вашего бизнеса за определенный период. Для этого нужно сделать несколько шагов. 

Проанализируйте свою финансовую деятельность. Количество платежей поставщикам и партнерам, объем переводов на счета физлиц, способ оплаты за ваши услуги; суммы, которые проходят через кассу и электронные сервисы; стандартные остатки по счетам и процент по ним. 

На основе этого анализа посчитайте, сколько будет стоить РКО на основе конкретных предложений от банков с учетом стоимости пакета и абонентской платы по счету. 

Сравните результаты расчетов месячных платежей банку по разным тарифным планам и выберите оптимальный (порой возникают дополнительные факторы, кроме стоимости на услуг РКО). 

При таком подходе к анализу важно, чтобы предложение банка было действительно прозрачным и понятным. 

Не ограничивайте бизнес рамками пакета РКО 

Каждый бизнес — особенный. Активность по счету зависит от множества факторов: направление бизнеса, количество партнеров, уровень продаж, обороты, сезонность и многое другое. Предприниматели готовы платить, но только за те услуги, которыми реально пользуются. 

В современных условиях бизнес ждет, что финансовые организации будут подстраиваться под их запросы, а не наоборот. А сейчас порой возникают ситуации, когда предприятиям приходится сознательно сокращать количество платежей, чтобы не превысить условия пакета, или, наоборот, оплачивать дополнительные опции, которые им не нужны.  

Любовь Ускова, начальник отдела продаж «Первого Дортрансбанка» 

- Каждый пакет рассчитан на среднестатистический бизнес и подразумевает конкретный набор услуг и сумму за РКО. Для некоторых клиентов, например начинающего бизнеса, это действительно удобно. Первый Дортрансбанк придерживается индивидуального подхода к каждому партнеру. Проводите столько операций по счету, сколько нужно для бизнеса. Без ограничений. По понятной, прозрачной цене. Без переплат - обслуживание счета бесплатно, а оплата только за те операции, которые реально проходили по счету. 

Центральный офис: г. Киров ул. Комсомольская, 12А
Тел.: 8 (8332) 20-57-32
dtb1.ru

АО «Первый Дортрансбанк» Лицензия № 3571. Тарифы на услуги, оказываемые АО “Первый Дортрансбанк” действуют с 16.12.2019г. 

 

АО Первый Дортрансбанк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: