Ритейлеры: пикет дальнобойщиков не приведет к перебоям с поставками продуктов

Об этом сообщили представители розничных сетевых магазинов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 ноября.

Двухнедельная забастовка водителей грузовиков, объявленная сегодня в Кирове и других городах страны, не должна привести к задержке с поставками продуктов, сообщили в филиале розничной сети «Магнит».

- Причин для перебоев с поставками продукции, а там более дефицита – нет. - прокомментировал директор филиала ЗАО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») Виктор Нагорный — У нас в компании поставка  продукции  в регионы осуществляется собственным транспортом. Автомобили уже зарегистрированы в системе «Платон», и на них уже получены бортовые устройства.

Причин для беспокойства не видят и в Metro Cash & Carry. Представитель ритейлера Оксана Токарева ранее сообщила изданию «Коммерсант» о том, что Metro Cash & Carry сотрудничает с крупнейшими транспортными компаниями, которые самостоятельно ищут выход из сложившейся ситуации. Поэтому в сети не видят рисков недопоставки продукции.

Напомним, ранее некоторые ритейлеры объявили о  возможных проблемах с поставками продуктов питания из-за того, что около 90% логистических партнеров до сих пор не получили счетчики, необходимые для работы в новой системе взимания платы за проезд по федеральным дорогам.

Читайте также:

Кировские дальнобойщики устроили масштабную забастовку до 28 ноября

Из-за акции протеста дальнобойщиков стоит вся Производственная

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: