Резиденты заедут в промпарк не раньше ноября

Такой вывод сделал  Валерий Туруло, депутат Заксобрания, после того как вместе с депутатами Владимиром Ошурковым и Сергеем Журавлевым на прошлой неделе осмотрел площадку скандального промпарка. Многие парламентарии уже успели окрестить его открытие показухой и предвыборной пиар-акцией.

- Если бы один туда отправился, то уже давно стоял бы шум, что Туруло относится к промпарку предвзято. Для объективности нас все же было трое, - заявил Валерий Туруло.
По мнению депутата, на площадке есть несколько серьезных проблем. И первая их них – газовая котельная. Вероятно, что до 10 октября, как обещалось, тепло не запустят. Пока не понятно, что с оборудованием самой котельной. Подрядчики из Ульяновска, и мы с ними не контактировали. Все закрыто на замок. Вторая проблема – это то, что объекты по акту не приняты в эксплуатацию. Есть проблемы, связанные с проектно-сметной документацией, поэтому резидентов запускать на несданные объекты очень рискованно. Третий момент - благоустройство территории. Его надо переносить на весну, иначе мы просто закопаем деньги. Надо делать дороги, стоки и обочины, там уже намечается продавливание дороги.

Из выделенных 509,7 млн рублей на строительство площадки израсходовано только 454,8 миллиона. Остальные деньги будут направлены на пусконаладочные работы.

- На мой взгляд, денег должно хватить. Но там возникнут другие проблемы, - говорит Туруло. – Потому что по логике, сначала должны быть резиденты, и под них создается инфраструктура, учитывая особенности производственного процесса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: