Резервный фонд правительства области увеличили на 5 миллионов

Сумму добавили к 15 млн. рублей, предусмотренным законом об областном бюджете

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 августа. Резервный фонд правительства Кировской области увеличили на 5 млн. рублей.

Резервный фонд правительства Кировской области был создан для помощи муниципальным образованиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Врио губернатора Никита Белых, отметив, что необходимо своевременно принимать меры по ликвидации чрезвычайных ситуаций, распорядился увеличить объем резервного фонда Правительства области на 5 млн. рублей.

С начала 2014 года фонд помог шести муниципальным образованиям. На его деньги были восстановлены объекты культурного назначения, пострадавшие от ураганного ветра, также были компенсированы расходы на проведение работ по восстановлению моста. Кроме того, помощь получили граждане, пострадавшие от пожаров.

На средства из резервного фонда правительства области были закуплены пожарные рукава и пенообразователи, использовавшиеся при ликвидации последствий крушения вагонов в Нововятске в феврале этого года, а также при тушении лесных пожаров. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: