«Ревизорро» устроила похороны просроченных продуктов в «Шире Хари»

На прошлой неделе в эфире телеканала «Пятница» вышла программа «Ревизорро», в которой ведущая Елена Летучая вывела на чистоту  кировский общепит и гостиницы. В результате больше всего нареканий со стороны столичной гостьи вызвал суши-бар «Шире Хари» и отель «Благодать».

Свой рейд по заведениям Кирова команда «Ревизорро» начала с суши бара «Шире хари». Ведущая программы Елена Летучая буквально ворвалась на кухню заведения. От ее взора не смогли убежать ни пауки, ни тараканы. На кухне Летучая обнаружила грязную фритюрницу с пережженным маслом и много просроченных продуктов. К слову, некоторые из них имели такой вид, что даже работники кухни не смогли различить, что это такое. Похвалы удостоились только чистые столики зала.

Завершая свою проверку Елена Летучая решила помочь суши-бару избавиться от просроченных продуктов. Она сложила их в мусорные мешки и провела импровизированные похороны, возложив сверху венок с надписью «Умерла на работе».

Следующим пунктом проверки стал отель «Благодать». Елена Летучая сообщила, что на него поступило большое количества жалоб от постояльцев.

Отель не угодил ведущей с самого начала из-за того, что персонал напрямую игнорирует закон, запрещающий курение в номерах.

В ходе проверки Летучая нашла очень много пыли, грязную дыру под потолком и висящие на стенах провода. Не менее интересной оказалась проверка кровати в номере на наличие пятен от человеческих выделений. Их оказалось столько, что, по замечанию Летучей, «если бы матрас мог забеременеть, то от него бы родилась целая рота солдат».

После выхода программы в эфир «Навигатор» обратился к руководству проверенных заведений за комментариями. Однако и в отеле «Благодать», и в суши-баре «Шире Хари» говорить с нами отказались.

Как показывает практика программы, контролирующие органы часто навещают заведения, которые в ходе проверки получают «неуд» от Елены Летучей. Поэтому кировскому кафе и гостинице стоит ждать визита Роспотребнадзора. Кстати, одно из заведений «Шире Хари» уже закрывали на 30 дней весной 2014 г. Тогда сотрудники  Роспотребнадзора выявили в нем многочисленные нарушения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: