«Ревизорро» поставила «неуд» кировской гостинице и суши-бару

Сегодня в эфире телеканала «Пятница» вышла серия про Киров

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября.

Как стало известно из выпуска, первым претендентом на проверку стало суши-кафе «Шире Хари». Анализатор кухонных жиров показал в нем критическое значение, была грязной и фритюрница, на немытом полу нашелся крысиный яд и тараканы. В холодильнике заведения ведущая нашла много просроченных и продуктов без маркировки. Туалет также был грязным. В итоге заведение получило пять минусов из пяти.

Также ведущая проекта Елена Летучая осмотрела в нашем городе гостиницу «Благодать» на Сурикова. По итогам проверки программа поставила ей лишь минусы: чистота туалета, постельного белья и самого номера оставляли желать лучшего. Был найден пепел на полу, пыль на предметах интерьера, уровень освещения был недостаточен. 

Далее Летучая отправилась осматривать «Самое популярное кафе» на Ленина. Чистота кухни и зала для гостей оказались на должность уровне, ведущая также отметила наличие головных уборов у поваров и маркировку на всех продуктах питания. Однако не обошлось и без нареканий: были найдены личные вещи сотрудников на кухне, а также просроченные продукты (рыбное филе и замороженная говядина). По этой причине, Летучая не стала пробовать заказанные в заведении блюда. Вместо этого она выбрала необычную платную услугу, доступную для всех посетителей – танец с управляющим. По итогам проверки ведущая поставила «СПК» два минуса из пяти: за нормы хранения и обслуживание. Кстати, управляющий заведения пообещал Летучей включить в меню возможность бесплатного осмотра кухни. Ведущая «подвесила» кафе до следующей проверки.

В завершении выпуска проект «Ревизорро» отправился в гостиницу «Вятка», где был заказан номер за 2340 рублей. Ведущая отметила небольшие размеры полученной комнаты - всего 10 квадратных метров на двоих, что меньше нормы. Постельное белье и санузел порадовали ведущую идеальной чистотой, она нашла лишь волосы на полу и затерявшуюся сигарету. Результатами проверки полученного номера Летучая была удовлетворена и в итоге гостиница получила положительный отзыв и наклейку проекта. 

Читайте также:

Елена Летучая из «Ревизорро» вновь посетит Киров

СПК Центр первым в Кирове прошел проверку «Ревизорро»

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: