Ресторан для одиноких людей

Сегодня быть одиноким – неприлично и не одобряется. Так или иначе эту идеологию навязывает людям общество. Особенно не приветствуется одиночество в кафе. И вот против этого направлено кафе для одиноких людей Eenmaal.

Eenmaal (переводится как «когда-то») это первый в мире ресторан с концепцией «Защитим одиноких людей!» Находится ресторанчик Eenmaal в Нидерландах и является дизайн-проектом архитектора, дизайнера и  художницы по имени Marina van Goor. Marina, как и многие интеллектуалы, борется с установками социума, которые делают человека несчастным. Она утверждает, что в обществе идет давление на людей, которые предпочитают жить или проводить свой досуг в одиночестве.

Поэтому в ее ресторане нет столиков на двоих, четверых или больше, только на одного. Столики специально сделаны настолько маленькими, что для второго человека просто не остается места. В этом и заключается изюминка ресторана Eenmaal – он предназначен для тех, кто ценит свое одиночество и приходит в ресторан вкусно поесть, а не встретиться с друзьями и не в поиске новых знакомств.

Кстати, оказалось, довольно много людей любит есть в одиночестве. Во всяком случае, ресторан Eenmaal не пустует. В общем-то сегодня даже большие компании зачастую не ведут за обедом светских бесед, гораздо чаще все смотрят на экраны своих смартфонов.

Кроме философии, которую несет в себе этот ресторан, он еще и выглядит, как потрясающий арт-объект. Это — концептуальное красивое местечко. Посетить такое кафе одно удовольствие. Уже не говоря о том, какое удовольствие – фотографироваться в интерьерах этого места. Кто будет фотографировать? Как всегда — ваш собственный смартфон.

Необычный ресторанчик защитит вас, занявшего пустой столик в надежде тихо посидеть одному, от назойливого вопроса «У вас свободно? Можно к вам подсесть?» и от навязчивого же предложения: «Девушки, а садитесь за наш столик, у нас свободно».

Источник фото: ohgizmo.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: