Решение суда по делу братьев Навальных обжаловала прокуратура

По решению Замоскворецкого суда дело о хищении средств компании «Ив Роше» было отправлено на доследование

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 22 мая - Решение суда по делу братьев Навальных обжаловала прокуратура

Братья Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств у компании «Ив Роше». Замоскворецкий суд принял решение о дополнительном расследовании дела. Но с таким решением не согласилась прокуратура. В данный момент, как сообщает информационное агентство «Интерфакс», подана апелляционная жалоба.

- По данным предварительного следствия, Олег и Алексей Навльные мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания» в размере более 4,4 миллиона рублей, - пишет interfax.ru со ссылкой на СКР - Указанные денежные средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Помимо этого судебного разбирательства Алексей Навальный, экс-советник губернатора Кировской области, уже был осужден за хищения 16 миллионов рублей компании «Кировлес». Приговор суда – пять лет условного срока.

Читайте также «Кировским оппозиционерам вернули газеты «За Навального»

«На Навального надели электронный браслет и запретили пользоваться Интернетом»

Использовано фото: newdela.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: