Решение по закрытию суши-бара «Шире Хари» судья озвучит завтра

Сейчас работа суши-бара «Шире Хари» приостановлена Управлением Роспотребнадзора. Суд должен решить завтра дальнейшую судьбу заведения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 декабря. Решение по делу о дальнейшей работе суши-бара «Шире Хари» судья озвучит завтра.

Как пояснили «Навигатору» в кировском Управлении Роспотребнадзора,  вчерашнее заседание суда было отложено на пятницу. 

Также в ведомстве уточнили, что все нарушения выявленные командой «Ревизорро» во главе с ее ведущей Еленой Летучей, в данном заведении подтвердились после внеплановой проверки Роспотребнадзора.

Сейчас кировский Роспотребнадзор приостановил работу суши-бара «Шире Хари», расположенного на Октябрьском проспекте. Ведомство приняло данную обеспечительную меру, а материалы внеплановой проверки направило в суд.

Напомним, что недавно команда «Ревизорро» провела рейд по кировским заведениям общепита и гостиницам. Тогда Елена Летучая поставила "неуд" суши-бару, проверку он не прошел.

Как стало известно из выпуска "Ревизорро", на кухне "Шире Хари" анализатор кухонных жиров показал критическое значение во фритюрнице, которая еще в добавок была и грязной, на немытом полу нашелся крысиный яд и тараканы. В холодильнике заведения ведущая нашла много просроченных и продуктов без маркировки. Туалет также был грязным. В итоге заведение получило пять минусов из пяти.

Ранее мы писали,  что в прошлом году заведение уже приостанавливало свою работу. Тогда сотрудники Роспотребнадзора нашли в роллах «Шире Хари» кишечную палочку, и деятельность суши-бара была приостановлена на 30 суток.

В 2014 году по обращению жителей города специалисты Роспотребнадзора проверили «Шире Хари» на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Проверка показала что в суши-баре нарушается ряд норм, в частности, отсутствует контроль за качеством блюд и за чистотой посуды и помещения. А лабораторные пробы, взятые из готовых блюд, показали, что в роллах и суши «Шире Хари» присутствуют бактерии кишечной палочки, - писал портал "Навигатор".

Кстати, недавно суши-бар "Шире Хари" съехал из ТРЦ Jam Молл. Руководство объяснило это неадекватными аппетитами ТРЦ.

Читайте также:

После проверки «Ревизорро» в Кирове закрыт суши-бар «Шире Хари»

Елена Летучая из «Ревизорро» вновь посетит Киров

СПК Центр первым в Кирове прошел проверку «Ревизорро»

«Ревизорро» в Кирове похвалит Hilton и поругает остальных

СПК Центр первым в Кирове прошел проверку «Ревизорро»

Команда «Ревизорро» проверила как минимум три заведения общепита

В Кирове гостиница «Вятка» прошла проверку «Ревизорро»

источник фото: vk.com

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: