Ремонту улицы Дерендяева мешают припаркованные автомобили

В Кирове начали ремонтировать улицу Дерендяева

Новости Кирова и Кировской области 10 мая. Вечером 8 мая на улице Дерендяева начались ремонтные работы в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоит отметить, что согласно установленному графику подрядная организация (АО «Гордормостстрой») уже к июню должна выполнить замену дорожного полотна на всем протяжении улицы.

   Начался ремонт дороги с участка от улицы Молодой Гвардии до улицы Воровского.

   Заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Андрей Бессолицын пояснил, что за 12 часов до начала ремонтных работ на данном участке для водителей были выставлены предупреждающие знаки, а для тех, кто уже припарковал свой автомобиль на проезжей части, - на лобовом стекле автомобиля оставили информационные письма.

    - К началу дорожных работ на проезжей части оставалось 7 автомобилей. Дирекция дорожного хозяйства совместно с полицией составила список их владельцев, а сотрудники ГИБДД попытались дозвониться до хозяев машин, - пояснил Андрей Бессолицын.

   Добавим, что до начала работы фрезерной установки своим ходом проезжую часть покинули 4 автомобиля, к остальным пришлось применить «процедуру перемещения» с помощью автоэвакуатора. Суть ее заключается в том, что транспортное средство из зоны ремонтных работ перевозится на ближайшее свободное место.

   - Как правило, мы стараемся переместить автомобиль в пределах того же участка, на котором он и стоял (просто отодвинуть его), чтобы он оставался в зоне видимости для владельца. Но если такой возможности нет, то приходится переставлять машину, например, на соседнюю улицу либо на придомовую территорию, - уточнил заместитель руководителя ДДХ. – На «перемещение» одного автомобиля городской бюджет тратит порядка 800 рублей.

   Уже в текущем году при выполнении ремонтных работ на улично-дорожной сети процедуру перемещения автомобилей пришлось применять также на улицах Московской и Герцена.

   Дирекция дорожного хозяйства обращается к водителям: не игнорируйте временные знаки, которые выставляются заблаговременно по обе стороны ремонтируемого участка.

   С графиком реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги - 2018» можно ознакомиться на сайте администрации Кирова.

ремонт дорог ддх
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: