Ремонтировать арендуемую недвижимость за счет бюджета станет труднее

На гордуме был принят новый порядок выполнения арендаторами работ по капремонту недвижимости

На минувшем заседании гордумы был принят новый порядок выполнения работ по капремонту для тех, кто арендует муниципальную недвижимость. Сейчас мимо бюджета города проходит плата тех арендаторов муниципального имущества, которые делают ремонт в помещениях.   

Как рассказала Дарья Вознесенская, начальник департамента муниципальной собственности, существующий порядок не отвечает интересам города:
- Сегодня отсутствует система критерия оценки необходимости проведения ремонта за счет пользователя. Нередко арендаторы пытаются реализовать ремонт за счет бюджетных средств — бюджета муниципального образования. В то же самое время бюджет требует экономии. Департамент муниципальной собственности провел анализ проведения капремонта по 2012 году. В прошлом году решение о зачете стоимости капремонта принято в отношении 51 договора аренды муниципального имущества. Выпадающий доход бюджета в результате этого зачета — 1,8% от общей суммы начислений.

Предлагаемый сегодня порядок предусматривает перечень документов, который должен предоставлять арендатор для того, чтобы им засчитали стоимости капремонта в счет арендной платы. Установлены также и основания отказа. Решать это будет специально созданная рабочая группа. На сегодня решено точно одно — стоимость работ не может превышать 50% от годовой арендной платы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: