Ремонт памятника Кирову. Цена вопроса выросла в 2 раза

Уже в третий раз администрация города ищет подрядчиков для ремонта территории, прилегающей к памятнику у ЦУМа

Территорию у памятника С.М. Кирову, который расположен около ЦУМа, вновь попытаются отремонтировать. Привести в порядок должны стены и ступени, которые давно облюбовали скейтеры нашего города.

7 сентября должен состоятся аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту территории, прилегающей к памятнику С.М.Кирову. Максимальная цена контракта 2 миллиона 596 тысяч рублей.

Напомним, что первый раз конкурс объявили еще в апреле этого года. Тогда цена контракта составляла 1 миллион 100 тысяч рублей. Конкурс не состоялся, причем два раза, победитель так и не был выявлен — на первый конкурс заявился лишь 1 участник (его заявка не соответствовала требованиям), во втором и вовсе никто не захотел участвовать.

По первоначальному контракту за 20 дней рабочие подрядной организации должны были разобрать старую облицовку с сохранением 80% плит, после чего восстановить их с добавлением новых материалов. То же надо было сделать со стенами.

Сейчас объем работ увеличился. Рабочим необходимо будет убрать покрытие парапета из гранитных плит, выполнить облицовку стен гранитными плитами цветом и фактурой аналогичной той, что были уложены ранее.

Необходимо будет разобрать тротуары из гранита, убрать ступени и вновь все восстановить в том же красном граните.

Все работы должны быть выполнены за 60 дней, то есть до наступления зимы, но это при условии, что на конкурс все же заявятся участники.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: