Ремонт кировского цирка начнется в 2016 году

Руководство Росгосцирка определилось со временем проведения ремонта в кировском цирке. Работы начнутся в 2016 году. Определена и ориентировочная стоимость ремонта - на него требуется 300 млн рублей.   

В 2015 году будет проведено техническое обследование здания, на которое нужно порядка 38 млн рублей. Средства выделит Росгосцирк. А через год начнется капремонт здания. 

- Удастся привести в порядок не только фасад здания, но и поставить новый свет и звук, отремонтировать все залы, внутренние помещения, купол, поставить новый стеклопакеты, в общем все, - рассказал директор Кировского цирка Игорь Загребин.

Половину от 300 миллионов выделит «Росгосцирк», остальные 50% даст область. А город поможет в благоустройстве территории. Напомним, что за 37 лет с момента открытия Кировского цирка в его здании ни разу не было капитального ремонта.

По словам Игоря Загребина, сейчас в работе всех цирков грядут изменения. Недавно, например, закончилась аттестация директоров. В итоге из 41руководителя не прошли аттестацию около 15 человек. Далее «Росгосцирк» будет проводить аттестацию всех артистов на профессиональную пригодность. Штат артистов планируют сократить и сделать 20-25 новых современным программ, которые будут разрабатывать цирковые режиссеры. В каждой из  новых программ  будет работать примерно олоко 45 человек. Предполагается, что их зарплата вместе с кормлением животных будет стоить не больше 2 млн рублей. Все это делается для того, чтобы цирк мог заработать деньги без повышения цен на билеты.

От программ, которые идут на арене, и их популярности целиком зависит рентабельность кировского цирка.

- Вот, например, программа Корниловых, которая идет сейчас. На ней можно заработать деньги. Но, что значит заработать? Мы все-таки детское учреждение, и мы работаем не для того, чтобы заработать деньги, - говорит Загребин. - У нас 41 цирк в стране, из них у 40% есть кредиторская задолженность. У нас долгов нет. Но если мы станем бизнесменами, то это будет уже не цирк. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: