Ремонт дорог в Кирове начали с Октябрьского проспекта

Доля городских дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%

Новости Кирова и Кировской области 23 апреля. В Кирове начали ремонтировать дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В общей сложности отремонтируют 19 участков дорог. Стоит отметить, что прежде всего ремонтировать будут магистральные улицы, на которые ложится интенсивная транспортная нагрузка.

- В настоящее время на Октябрьском проспекте приступили к демонтажу бордюрных камней и фрезерованию, убрали колейность. Фрезерование начали и по ул. Воровского, также в местах наибольшей колейности. Сегодня ночью фрезерование продолжим на Октябрьском проспекте от Комсомольской до Воровского и от Московской до Дзержинского, - рассказал Евгений Лунев, директор Управления дорожной и парковой инфраструктуры. - Фрезерование необходимо, чтобы удалить поврежденное дорожное покрытие и подготовить полотно к ремонту. Следующий этап - укладка выравнивающего слоя, затем укладка верхнего слоя покрытия, обустройство съездов, парковочных карманов, установка бордюрного камня.

По проекту «БКД» Октябрьский проспект отремонтируют от ул.Комсомольской до ул.Воровского и от ул.Московской до ул.Дзержинского, ул.Воровского - от ул.Дерендяева до ул.Солнечной. Ремонт улично-дорожной сети будут выполнять АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятские автомобильные дороги».

 

 

ремонт дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: