«Релод» получит лагерь «Звездный» в безвозмездное пользование

Такое решение приняли кировские депутаты на заседании Гордумы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 марта. «Релод» получит лагерь «Звездный» в безвозмездное пользование.

На данный момент детский лагерь «Звездный» находится в хозяйственном ведении МУП «Гордормостстрой», однако в ближайшее время объект будет передан НОУ «Центру обучения и международного сотрудничества»(центр «Релод»). Соответствующее решение приняли депутаты кировской Гордумы на сегодняшнем заседании.

Стоит отметить,что вопрос был поднят в связи с обращением самого «Релода», который в качестве основной цели предоставления имущества лагеря указал организацию и проведение воспитательно-оздоровительного досуга детей. Согласно его планам, в лагере будут организованы 4 летние смены. Вместе с этим центр выразил готовность нести расходы по содержанию и реконструкции рассматриваемых к передаче объектов. При этом было указано , что опыт «Релода» в этой сфере превышает 10 лет.

Что касается МУП «Гордормостстрой», то для него лагерь является убыточным, за период его нахождения на балансе предприятие потеряло свыше 45 миллионов рублей. В качестве основной причины этого называют несоответствие подобной деятельности профилю учреждения.

Источник фото: pokupster.ru

Читайте также:

Кировской области в Крыму приглянулся лагерь «Дельфин»

Пед, политех и «Релод» будут экзаменовать мигрантов по русскому языку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: