Реконструкцию Центрального рынка нужно отложить

 

Чуть меньше месяца осталось до окончания приема заявок от инвесторов на строительство торгового центра на месте Центрального рынка. Хотя сейчас это называется довольно нейтральным словом «реконструкция», какой станет после нее территория Центрального рынка, пока не ясно.

В целом, идею создания современного комфортного и для продавцов и для покупателей рынка я поддерживаю. Но не нужно забывать, что сегодня здесь работают порядка 1000 человек, у многих – семьи (а это уже около 2000-3000 человек).

Где они будут работать после начала в следующем году реконструкции, и на какие средства содержать свои семьи – неизвестно.

И без того, под сокращение в Кирове могут попасть до 5000 человек. Это люди, которые сейчас, по сути, уже оказались или в ближайшее время окажутся выброшенными на улицу. И сейчас мы сознательно эту цифру хотим еще больше увеличить. Зачем?

Да, 2015-й год непростой для экономики. По прогнозам экспертов, 2016-й будет еще сложнее. Все стараются оптимизировать расходы, «ужаться». И я бы хотел обратиться к городской администрации, коль нам так уж важна и нужна эта реконструкция, с предложением отложить ее. Пусть ненамного, на два, на три года, но отложить. Нужно дать этим людям возможность зарабатывать и кормить семьи.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: