Рекламная зачистка

Чиновники очищают Киров от незаконно установленных рекламных конструкций. Наиболее остро вопрос стоит в старой части города. На прошлой неделе там было демонтировано 3 штендера.

За прошлый месяц мы убрали более 20 незаконно установленных конструкций, – рассказал Михаил Демидов, представитель МКУ «Городская реклама».

Первые две конструкции оказались в районе, где расположены самые роскошные дома, –на улице Герцена, 15. Жертвами рейда стали 2 штендера (мобильная переносная реклама). Находились они в 50-ти метрах друг от друга. Принадлежали они одной студии красоты, которая не получила согласование на их установку. Кроме того, по словам чиновников, устанавливать рекламу в исторической части города запрещено.

Убрать незаконные штендеры компания должна была еще ноябре прошлого года, именно тогда собственикам было вынесено предупреждение. Однако они никак не отреагировали. Теперь им придется заплатить немалый административный штраф. Для юридических лиц штрафные санкции составляют от 50 до 80 тысяч рублей; для физических лиц — 1-1,5 тысяч рублей; для должностных лиц— от 3-5 тысяч рублей.

Штендеры салона красоты были демонтированы силами чиновников, отправившихся в рейд. А вот другую рекламную конструкцию поспешил убрать сам собственник – предприниматель, который занимается изготовлением ключей. Он разместился в павильоне на остановке общественного транспорта на ул. Герцена. К слову, его уже не в первый раз наказывают, в том году ему уже пришлось заплатить штраф. Теперь же наказание будет максимальным.

– Все рекламные конструкции хранятся у нас в ведомстве, – отметил Михаил Демидов, представитель МКУ «Городская реклама». – Если собственник пожелает их забрать, то ему придется оплатить еще и демонтаж. Но он может и не забирать щит, тогда мы его отдадим на утилизацию.

Чиновники напомнили: устанавливать временные рекламные конструкции запрещено в районе от набережной до ул.К. Маркса и от К. Маркса до Октябрьского проспекта. Вне старого города запрет не действует. Разрешение на установку одного штендера обойдется в 3 тысячи рублей, выдается оно на 1 год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: