Реклама на асфальте

С наступлением лета использовать средства уличной рекламы -  просто обязанность любой организации. Тем более, если рекламируется агентство по продвижению.

Майским утром на одном из перекрестков Ижевска, рядом со зданием банка, появилась необычная картинка на асфальте. На тротуаре, рядом с проезжей частью, красуется котик с социальным обращением к горожанам, в некотором роде даже оскорбительное. Тем не менее, жители Ижевска тут же растиражировали картинку в соцсетях.

- С утра порадовала реклама на Пушкинской. Вчера ее еще не было, видимо, работали ночью. Кто-то знает толк в рекламе, - написал в комментарии к снимку в instagram ижевчанин.

На цветной картинке - фраза, пропагандирующая вред курения. Там же веский «аргумент» не курить, унижающий всех, кто возьмет сигарету. «В противном случае вы «чудаки», - гласит надпись, которую нам пришлось подкорректировать.

Менеджеры агентства пояснили, что таким образом компания просто попыталась заявить о себе.

- Что касается картинки с котиком, это лишь социальная реклама и реклама агентства, - рассказал Ростислав, менеджер агентства «Реклама снизу». - Любой желающий может заказать рекламу на асфальте любого содержания и размеров. Картинка на Пушкинской должна продержаться около месяца, так как она не покрыта лаком. Нарисовать можем везде, кроме территории рядом с административными зданиями. Также нельзя рисовать на проезжей части и на частной территории, то есть вблизи магазинов. В рекламном тексте можно использовать сленг, но все в пределах цензуры. Так что в этом плане реклама абсолютно законная.

Да, реклама на асфальте - явление не новое. Но сколько вы можете вспомнить действительно работающих примеров? Так что можно перенимать опыт абсолютно законной рекламы. Только стоит внимательней отнестись к выбору слоганов. Рекламный котик в Ижевске законен лишь до конца мая. Поскольку принятый недавно новый закон, который вступит в силу с 1 июня 2014, запрещает использовать в рекламе нецензурную лексику и брань.


Источник фото: vk.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: