Рейсы из кировского аэропорта «Победилово» в Нижний Новгород и Пермь отменены

В авиакомпании DEXTER отмечают, что с 5 июня программа регулярных рейсов по ПФО было сокращена

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. На сайте авиакомпании DEXTER появилась информация, что перевозчик прекратил полеты по направлениям Киров-Нижний Новгород и Киров-Пермь.

- DEXTER приносит искренние извинения всем пассажирам за доставленные неудобства. Все проданные билеты на данные направления будут компенсированы пассажирам в соответствии с действующим законодательством РФ, - сообщают в пресс-службе авиакомпании. - К сожалению, по независящим от авиакомпании причинам с 5 июня 2017 года программа регулярных рейсов сокращена.

В Победилово считают, что DEXTER прекратила полеты из Кирова в Нижний и Пермь на какое-то время, но сроки не уточняют.

Напомним, что из кировского аэропорта «Победилово» можно было улететь в 4 города Приволжья: Самару, Уфу, Пермь и Нижний Новгород.

Из Кирова в Нижний Новгород и Пермь DEXTER возила пассажиров на 9-местных швейцарских самолетах «Pilatus PC-12». Сейчас перевозчик продолжает летать только из Кирова в Уфу.
В Самару из Кирова можно добраться на 19-местных самолетах Let L-410 авиакомпании «Оренбуржье». Стоимость билетов в Уфу и Самару начинается от 3708 рублей. 

- Ранее авиакомпания «Оренбуржье» выполняла рейсы и в Казань, но сейчас полеты туда временно приостановлены, - комментирует Алексей Губин, начальник коммерческого отдела аэропорта «Победилово».

Напомним, что 25 мая на очередном заседании Заксобрания депутаты одобрили выделение субсидии из областного бюджета для аэропорта «Победилово». Аэропорт получил на 2017 год 10,3 млн рублей из регионального бюджета  на софинансирование программы перелетов по Приволжью и еще 11,5 млн рублей добавила Москва.

Читайте также:

Разбор полетов: как живет кировский аэропорт после ухода «Победы»

Аэропорту «Победилово» выделят 30 миллионов рублей

Кировчанин украл три спасательных жилета из самолета в «Победилово»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: