Рейсы из Кирова в Симферополь откроются в начале июня

Возрастрое ограничение 0+

Однако цена билета может оказаться выше запланированной

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 апреля. Рейсы из Кирова в Симферополь откроются в начале июня.

Об этом рассказал сегодня Альберт Запольских, глава департамента дорожного хозяйства и транспорта.

- Киров вошел в перечень городов, из которых будут организованы полеты до Симферополя. Единственное, насколько я понял, пока авиакомпании не совсем готовы летать по заявленным Росавиацией тарифам. Сейчас в федеральном правительстве ведутся переговоры с авиакомпаниями. Но как все уже могли заметить, все делается быстро, поэтому ориентировочно в начале июня рейсы уже будут выполняться, - рассказал Запольских.

Он также отметил, что заявленная цена билета из Кирова в Симферополь 2500 рублей не включает аэропортовый сбор, и в конечном итоге будет в районе трех тысяч рублей.

Также глава дорожного департамента сообщил, что начаты переговоры с Росграницей о создании международного терминала в аэропорту «Победилово». В данный момент туроператор «Пегас-Туристик» заявил о своей готовности заходить в «Победилово» и осуществлять перевозки кировских пассажиров своими самолетами по наиболее популярным направлениям — Турция и Египет. Ориентировочно международный терминал должен появиться в Кирове в 2016 году.

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы