Рейдер из Советска пойдет под суд

Акционер ОАО «Монтажник» решил сам встать у руля предприятия, для чего использовал классическую схему рейдерского захвата.

В Советском районе следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению акционера в попытке рейдерского захвата предприятия, сообщает пресс-служба следственного управления. Обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) для начала изготовил решение общего собрания акционеров, куда внес заведомо ложные сведения об участниках собрания и количестве акций ОАО. После назначил сам себя на должность руководителя ликвидационной комиссии общества, а затем чтобы «узаконить» себя в новом качестве и полномочиях направил в налоговый орган уведомление, по результатам рассмотрения которого в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены соответствующие данные.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Советского района для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: