Регистрацию машины по месту жительства отменят

Виктор Нилов, руководитель Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ
«В проекте закона о регистрации и в изменениях, внесенных в приказ, предусмотрен отход от регистрации по месту жительства. Автовладелец сможет ставить машину на учет в любом месте, где ему захочется, даже в другом регионе». Марина Сунцова, директор праздничного агентства «Фейерверк»
– В принципе, если речь идет об автомобиле, приобретенном в другом регионе, то зарегистрировать его сразу на месте покупки было бы удобно. Однако непонятно, как пункт регистрации одного субъекта федерации может выдавать номера автовладельцу из совершенно другого. Поможет ли это уменьшить очереди – не знаю, ведь некоторые районные пункты работают всего по 1-2 дня в неделю. Денис Игишев, директор компании «Доминант»
– Думаю, такая мера действительно облегчит жизнь автовладельцам в плане регистрации транспортного средства. Вообще, я считаю, что изначально не нужно было вводить постановку на учет на месте жительства, ведь это значительно усложняло процесс. Также удобно, что теперь в сезон, когда машин покупают особенно много, можно будет выбрать пункт регистрации, где очереди меньше. Сергей Кытманов, директор компании «Сейф-Маркет»
– Думаю, если будет возможность ставить машину на учет в любом регистрационном пункте России, значит с номеров уберут знаки регионов. Это очень хорошо, ведь на данный момент автомобилиста из другой области сразу видно на дороге, а это привлекает излишнее внимание. Кроме того, если человек покупает автомобиль не в своем городе, ему будет гораздо удобней возвращаться домой с уже готовыми номерами.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: