Регистрация онлайн-касс — это просто

С 2017 года по всей России начинают вводить кассовые аппараты, которые в режиме онлайн будут передавать данные в Налоговую службу. Как подключить и зарегистрировать новое оборудование, «Навигатору» рассказали специалисты компании «К)Сервис».

Как перейти на онлайн-кассы?

1. Модернизируйте или смените кассовое оборудование.

По новым требованиям касса должна подключаться к интернету и иметь в составе фискальный накопитель (вместо ЭКЛЗ), а также соответствовать ряду других параметров.

2. Обновите программное обеспечение.

Касса должна печатать новые обязательные реквизиты в чеке и обмениваться информацией с ОФД (оператором фискальных данных).

3. Подключите кассу к интернету.

Подключиться можно через Wi-Fi, 3G, проводной или мобильный интернет. При нестабильной связи фискальный накопитель будет сохранять данные с чеков до 30 дней. Если за это время связь не восстановить, фискальный накопитель не сможет формировать новые чеки, и продажи с этой кассы остановятся.

4. Выберите ОФД и заключите с ним договор на обслуживание.

ОФД будут принимать сведения о кассовых операциях, заносить в свою базу данных, а затем передавать в налоговую.

5. Зарегистрируйте кассу онлайн.

Подайте заявление на регистрацию на сайте зарегистрируйкассу.рф в разделе ОФД.

Как выбрать оператора фискальных данных, который будет передавать ваши данные в налоговую?

Статус ОФД должен быть подтвержден положительным заключением экспертной организации. Стабильность приема и передачи данных в налоговую инспекцию обеспечивает соответствие технического решения оператора требованиям законодательства РФ к ОФД.

Каждый чек, направленный кассой, должен быть зашифрован и защищен с помощью фискального признака, сгенерированного фискальным накопителем.

ОФД необходимо иметь соответствующие лицензии на осуществление деятельности по оказанию телематических услуг связи и деятельности по технической защите конфиденциальной информации.

Преимуществом ОФД будет большой опыт взаимодействия с ФНС по решению задач налогоплательщиков, дополнительные сервисы, круглосуточная экспертная и техническая поддержка.

Комментарий эксперта

- За невыполнение требований нового закона предусмотрены серьезные штрафы. У ФНС будет право делать запросы в банки, чтобы получить выписку о наличии в них счетов интересующей организации. В совокупности с данными с касс и отчетности эта информация позволит составить полное представление о том, как деньги вращаются в организации и сколько налогов должно прийти.

Даниил Игошев, руководитель отдела продаж компании «К)Сервис»

Цены:
Стоимость онлайн-касс в Кирове — от 17 000 руб
Регистрацию у ОФД и в ФНС осуществляет компания «К)Сервис»

фото retail-loyalty.org

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: