Регистрация ИП подорожает в 1,5 раза

Это может произойти с 1 января 2015 года

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 19 июня.

Размеры государственных пошлин вырастут в 1,5 раза. Накануне законопроект, предусматривающий повышение размера пошлины с 1 января 2015 года, приняли в первом чтении депутаты Госдумы.

В частности, за регистрацию юрлиц в качестве индивидуального предпринимателя с нового года придется платить 6,5 тысяч рублей, вместо нынешних четырех. А физлицу за эту же процедуру придется выложить 1,3 тысяч рублей, тогда как сегодня это обоходится в 900 рублей.

Между тем, если проделать ту же процедуру через Единый портал государственных и муниципальных услуг и его региональные аналоги, то госпошлина в этом случае «подешевеет» на 30%.

Всего же, как сообщает «Ъ», увеличивается более 300 ставок госпошлины. Так, госрегистрация автомобиля с выдачей номеров подорожает с 1,5 до 2 тысяч рублей, выдача «пластиковых» водительских прав с 800 до 2 тысяч рублей. Размер пошлины за выдачу обычного загранпаспорта возрастет с одной до двух тысяч рублей, а замена потерянного внутреннего паспорта подорожает сразу в три раза — с 500 до 1,5 тысяч рублей.

Источник фото moeip.ru

Читайте также

Бензин подорожает на 50%

Аренда муниципальной недвижимости подорожает

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: