Регионы смогут устанавливать налоговые льготы для малого бизнеса

На сайте правительства появилось распоряжение о внесении соответствующего законопроекта в Госдуму

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 марта. Регионы смогут устанавливать налоговые льготы для малого бизнеса.

Правительство направило в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений  В Налоговый кодекс РФ». В случае принятия документа регионы смогут устанавливать налоговые льготы для малого бизнеса.

Наряду с этим они получат право устанавливать налоговый режим для того или иного вида деятельности, ограничения на переход к нему, а также налоговые ставки. Так, для налогоплательщиков по упрощенной системе налогообложения ставка может быть установлена в пределах от 1% до 6%, а у индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных впервые и работающих в сфере оказания бытовых услуг населению, появится возможность получить 0% налоговую ставку.

- Законопроект направлен на развитие малого и среднего предпринимательства за счет снижения финансовых и административных издержек в целях устойчивого развития экономики и социальной стабильности, - указано в пояснительной записке.

Стоит отметить, что он разработан Минфином в рамках плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году.

Источник фото: pravdaurfo.ru

Читайте также:

В Госдуму внесли законопроект о повышении налога на доходы физлиц

Белых хочет отказаться от льгот на два года

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: