Региональные власти и «Лукойл» займутся улучшением качества кировских дорог

Стороны будут совместно работать над улучшением качества ремонта дорожного полотна

Новости Кирова и Кировской области 24 марта. Министерство транспорта Кировской области подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «Лукойл». Стороны договорились о сотрудничестве в дорожной сфере с целью повышения качества и износостойкости дорожного покрытия в Кировской области. 

Соглашение предусматривает научно-техническое взаимодействие сторон в сфере развития технологий строительства, методов контроля качества дорожного покрытия, а также применения высокотехнологичных битумных материалов компании «Лукойл» для автомобильных дорог, учитывая климатические особенности Кировской области. Кроме того, в рамках сотрудничества кировские специалисты будут проходить обучение на базе научно-исследовательского центра компании. 

- В течение прошедшей зимы мы наблюдали переменчивые погодные условия и резкие температурные скачки по своей территории области. Это послужило причиной для выхода из нормативного состояния дорожного покрытия на некоторых отремонтированных участках. Для повышения качества автодорог и увеличения их нормативного срока службы регион планирует взаимодействовать с компанией «Лукойл», у которой есть свой научно-исследовательский центр по битумным материалам. Уверен, что это сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным. Также в области ведется работа по созданию проектного института в дорожной сфере, - прокомментировал председатель правительства Кировской области Александр Чурин. 

 

правительство Лукойл
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: