Речь Белых на Общероссийском гражданском форуме назвали неожиданной

Речь губернатора отличалось повышенной эмоциональностью

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 ноября.

В эти выходные в столице проходит III Общероссийский гражданский форум под патронажем экс-министра финансов Алексея Кудрина.  В Форуме принимает участие 767 активистов из 78 регионов, сообщает «Газета.ru». Участником мероприятия является и губернатор области. Его вчерашнее выступления для многих стало неожиданностью по своей риторике. Так, Никита Белых, в частности, сообщил, что общество критикует власть, но при этом все хорошие изменения в жизни ждет только от власти.

-Вот проблемная ситуация в экономике. Необходимы очень серьезные меры, надо добавить, очень непопулярные меры, очень болезненные, очень жесткие. У кого-то есть сомнения, как поведет себя значительная часть общества в случае принятия этих мер? Она поведет себя, жестко критикую власть… Ситуация с бюджетом сейчас такая: если нужно выделить деньги на что-то, то нужно параллельно говорить, а что мы можем сократить при этом, - говорил Белых.

Губернатор привел пример из своей работы, когда один из уважаемых экспертов после предложения попробовать урезать расходы, например, на образование или здравоохранения ради новых проектов, попросил не заставлять его принимать безнравственные решения.

- Претензий к власти огромное количество, но я вас уверяю, что на каждого фрика и дебила во власти приходится десяток фриков и дебилов в обществе, - парировал Белых в ходе дискуссии на Форуме.

Некоторые СМИ назвали такое выступление губернатора очень неожиданным. 

Читайте также:

Никита Белых: как губернатор «работает на Америку», «строит «Хилтон» и «собирается в отставку»

Банк вернул Белых украденные деньги

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: